সর্বশেষ
বুধবার ৫ই আষাঢ় ১৪২৬ | ১৯ জুন ২০১৯

বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচি ঘোষণা

রবিবার, নভেম্বর ২৫, ২০১৮

1.png
বিডিলাইভ ডেস্ক :

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) ২০১৯ এর চূড়ান্ত সূচি প্রকাশ করেছে বিসিবি। রংপুর রাইডার্স এবং চিটাগং ভাইকিংসের ম্যাচ দিয়ে আগামী ৫ জানুয়ারি পর্দা উঠছে ষষ্ঠ আসরের। চলবে ৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত।

শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম (ঢাকা), সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম (সিলেট) এবং জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম (চট্টগ্রাম)- এই তিন ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে আসরের ম্যাচগুলো।

পাঁচ পর্বের অনুষ্ঠিত হবে এবারের বিপিএল। ঢাকা পর্ব দিয়ে আসরের উদ্বোধনের পর সিলেট, ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সবশেষে ফের ঢাকা পর্ব দিয়ে পর্দা নামবে।

বিপিএল-২০১৯ এর পূর্ণাঙ্গ সূচি:

ঢাকা পর্ব, প্রথম ধাপ; শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

তারিখ                          ম্যাচ

৫ জানুয়ারি   রংপুর রাইডার্স - চিটাগং ভাইকিংস।

৫ জানুয়ারি     ঢাকা ডায়নামাইটস - রাজশাহী কিংস।

৬ জানুয়ারি     কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স - সিলেট সিক্সার্স।

৬ জানুয়ারি    খুলনা টাইটান্স - রংপুর রাইডার্স।

৮ জানুয়ারি     ঢাকা ডায়নামাইটস - খুলনা টাইটান্স

৮ জানুয়ারি     কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স - রংপুর রাইডার্স।

৯ জানুয়ারি      সিলেট সিক্সার্স - চিটাগাং ভাইকিংস।

৯ জানুয়ারি      খুলনা টাইটান্স - রাজশাহী কিংস।

১১ জানুয়ারি     ঢাকা ডায়নামাইটস - রংপুর রাইডার্স।

১১ জানুয়ারি     কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স - রাজশাহী কিংস।

১২ জানুয়ারি     চিটাগং ভাইকিংস - খুলনা টাইটান্স।

১২ জানুয়ারি     ঢাকা ডায়নামাইটস - সিলেট সিক্সার্স।

১৩ জানুয়ারি     রংপুর রাইডার্স - রাজশাহী কিংস।

১৩ জানুয়ারি     চিটাগং ভাইকিংস - কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

সিলেট পর্ব, দ্বিতীয় ধাপ;  সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম

১৫ জানুয়ারি     খুলনা টাইটান্স - রাজশাহী কিংস।

১৫ জানুয়ারি     সিলেট সিক্সার্স - কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

১৬ জানুয়ারি     ঢাকা ডায়নামাইটস - রাজশাহী কিংস।

১৬ জানুয়ারি     সিলেট সিক্সার্স - রংপুর রাইডার্স।

১৮ জানুয়ারি     সিলেট সিক্সার্স - ঢাকা ডায়নামাইটস।

১৮ জানুয়ারি     খুলনা টাইটান্স - কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

১৯ জানুয়ারি      সিলেট সিক্সার্স - রংপুর রাইডার্স।

১৯ জানুয়ারি      চিটাগং ভাইকিংস - খুলনা টাইটান্স।

ঢাকা পর্ব, তৃতীয় ; শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম

২১ জানুয়ারি      কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স - রাজশাহী কিংস।

২১ জানুয়ারি      ঢাকা ডায়নামাইটস - চিটাগং ভাইকিংস।

২২ জানুয়ারি      খুলনা টাইটান্স - রংপুর রাইডার্স।

২২ জানুয়ারি      ঢাকা ডায়নামাইটস - কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

২৩ জানুয়ারি      চিটাগং ভাইকিংস - রাজশাহী কিংস।

২৩ জানুয়ারি       খুলনা টাইটান্স - সিলেট সিক্সার্স।

চট্টগ্রাম পর্ব, চতুর্থ ধাপ; জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম

২৫ জানুয়ারি     সিলেট সিক্সার্স - রাজশাহী কিংস।

২৫ জানুয়ারি     চিটাগং ভাইকিংস - রংপুর রাইডার্স।

২৬ জানুয়ারি     সিলেট সিক্সার্স - খুলনা টাইটান্স।

২৬ জানুয়ারি     চিটাগং ভাইকিংস - রাজশাহী কিংস।

২৮ জানুয়ারি     খুলনা টাইটান্স - কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

২৮ জানুয়ারি      ঢাকা ডায়নামাইটস - রংপুর রাইডার্স।

২৯ জানুয়ারি      চিটাগং ভাইকিংস - কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

২৯ জানুয়ারি      রংপুর রাইডার্স - রাজশাহী কিংস।

৩০ জানুয়ারি      চিটাগং ভাইকিংস - ঢাকা ডায়নামাইটস।

৩০ জানুয়ারি      সিলেট সিক্সার্স - রাজশাহী কিংস।

ঢাকা পর্ব, শেষ ধাপ ; শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম

১ ফেব্রুয়ারি          ঢাকা ডায়নামাইটস - কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স

১ ফেব্রুয়ারি          চিটাগং ভাইকিংস - সিলেট সিক্সার্স।

২ ফেব্রুয়ারি          কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স - রংপুর রাইডার্স।

২ ফেব্রুয়ারি          ঢাকা ডায়নামাইটস - খুলনা টাইটান্স।

৪ ফেব্রুয়ারি           এলিমিনেটর (পয়েন্ট টেবিলের তৃতীয় দল বনাম চতুর্থ দল)।

৪ ফেব্রুয়ারি           কোয়ালিফায়ার ১ (পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষ দল বনাম দ্বিতীয়স্থানে থাকা দল)

৬ ফেব্রুয়ারি           কোয়ালিফায়ার ২ (কোয়ালিফায়ার ১ পরাজিত বনাম এলিমিনেটর জয়ী।)

৮ ফেব্রুয়ারি           ফাইনাল (কোয়ালিফায়ার ১ জয়ী বনাম কোয়ালিফায়ার ২ জয়ী)।

৯ ফেব্রুয়ারি           রিজার্ভ ডে (ফাইনাল)।


ঢাকা, রবিবার, নভেম্বর ২৫, ২০১৮ (বিডিলাইভ২৪) // পি ডি এই লেখাটি ১৯৯৫ বার পড়া হয়েছে


মোবাইল থেকে খবর পড়তে অ্যাপস ডাউনলোড করুন