১ বাবা, ২৭ মা, ১৫০ ভাইবোনের বিশাল পরিবারের
কানাডার অন্যতম পরিচিত বহুগামী ব্যক্তি উইনস্টোন ব্ল্যাকমোর। ৬৪ বছরের এই ব্যক্তির...
বিস্তারিতহাসপাতালে এসেছিলেন পেটের ব্যথা নিয়ে। চিকিৎসক তাদের গর্ভাবস্থা পরীক্ষা করতে বলেন। প্রথমে শুনলে অবাক হওয়ার কিছুই নেই। কিন্তু যদি শোনেন, যারা পেটের ব্যথা নিয়ে হাসপাতালে এসেছিলেন, তারা কোনো নারী নন, তারা দু'জনই পুরুষ তবে অবাক হতেই হয়। এমন ঘটনা ঘটেছে ভারতের ঝাড়খন্ডে।
কয়েকদিন আগে গোপাল গাঞ্জু ও কামেশ্বর ঝানু নামে দুই যুবক পেটের ব্যথায় ছাতরার সিমারিয়া হাসপাতালে চিকিৎসক মুকেশ কুমারের কাছে যান। সব দেখে-শুনে ডাক্তার প্রেসক্রিপশনে লেখেন তাদের প্রেগন্যান্সি টেস্ট করাতে হবে। শুধু তাই নয়, একই সঙ্গে তাদের এইচআইভি ও হিমোগ্লোবিন টেস্ট করার পরামর্শও দেওয়া হয় ব্যবস্থাপত্রে (প্রেসক্রিপশন)।
খবরে বলা হয়, পরবর্তীতে ওই প্রেসক্রিপশন দেখে ক্ষুব্ধ হয়ে চিকিৎসক মুখেশের বিরুদ্ধে জেলা সিভিল সার্জন অরুণ কুমার পাসওয়ানের কাছে অভিযোগ করেন দুই যুবক। এ ব্যাপারে তদন্ত চলছে বলে জানান পাসওয়ান।
এদিকে প্রেসক্রিপশনে উল্লেখ থাকলেও, এমন কিছু লেখার কথা অস্বীকার করেছেন অভিযুক্ত চিকিৎসক।
জানিয়েছেন, তাঁর বিরুদ্ধে চক্রান্ত করা হচ্ছে। সোশ্যাল মিডিয়াতেও বিষয়টি নিয়ে যথেষ্ট তোলপাড় হয়েছে।
পুলিশ গোটা বিষয়টি খতিয়ে দেখছে।
মোবাইল থেকে খবর পড়তে অ্যাপস ডাউনলোড করুন