১ বাবা, ২৭ মা, ১৫০ ভাইবোনের বিশাল পরিবারের
কানাডার অন্যতম পরিচিত বহুগামী ব্যক্তি উইনস্টোন ব্ল্যাকমোর। ৬৪ বছরের এই ব্যক্তির...
বিস্তারিতঢাকার স্বাস্থ্যসেবা প্রদানকারী বেসরকারী প্রতিষ্ঠান কমফোর্ট ডায়াগনষ্টিক সেন্টার ও কমফোর্ট নার্সিং হোমের প্রতিষ্ঠাতা ও এমডি প্রকৌশলী মো সাইফুল ইসলাম।১২ জুলাই ঢাকায় একটি বেসরকারি হাসপাতালে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে করোনা ভাইরাসের চিকিৎসা নেয়ার সময় তিনি মৃত্যুবরণ করেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৭ বছর।
১৯৯২ সালে তিনি কমফোর্ট ডায়াগনষ্টিক সেন্টার ও কমফোর্ট নার্সিং হোমের পরিকল্পনা করেন।তিনি কমফোর্ট ডায়াগনষ্টিক সেন্টার ও কমফোর্ট নার্সিং হোমের অন্যান্য অংগ প্রতিষ্ঠানেরও ব্যবস্থাপনা পরিচালক ছিলেন। রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (রুয়েট) থেকে প্রকৌশল বিষয়ে পড়াশোনা শেষ করেন তিনি। মৃত্যুর সময় তিনি এক কন্যা ও এক পুত্রসহ অসংখ্য গুণাগ্রাহী রেখে গেছেন।
বাংলাদেশের স্বাস্থ্যসেবা নিয়ে তিনি বেসরকারী পর্যায়ে নীতিনির্ধারণ ও সেবার বহুমুখি বিস্তৃতকরণে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা পালন করেন। ১৩ জুলাই বনানী কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়।
মোবাইল থেকে খবর পড়তে অ্যাপস ডাউনলোড করুন