তেজগাঁওয়ে পোশাক শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ

গত তিন দিন গার্মেন্টসে শ্রমিক প্রবেশ করতে না দেয়া এবং ৮০ জন কর্মী ছাটাই করায় রাজধানীর তেজগাঁও সড়ক অবরোধ করেছেন কানিজ গার্মেন্টস লিমিটেডের পোশাক শ্রমিকরা।

বুধবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে তারা তেজগাঁও এলাকার নাবিস্কো মোড়ের দুইপাশে অবস্থান নিলে সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে দুর্ভোগে পড়েছেন অফিসগামী কর্মজীবী মানুষ।

আন্দোলনের বিষয়ে এক শ্রমিক বলেন, সম্প্রতি কারখানার ৮০ জন কর্মী ছাঁটাই করে কর্তৃপক্ষ। সে বিষয়ে সুরাহা না করেই গত ৩ দিন ধরে গার্মেন্টসে কোনো শ্রমিককে প্রবেশ করতে দেয়া হচ্ছে না। ভেতর থেকে আটকে রেখেছে। তাই আমরা সড়কে নেমেছি।

জানা গেছে, সকাল সাড়ে ১০টায় প্রধান সড়ক থেকে গার্মেন্টস কর্মীদের সরিয়ে উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরোর সামনে সরিয়ে দিয়েছে পুলিশ। এখন থেমে থেমে যান চলাচল করছে।

শ্রমিকদের সড়ক অবরোধের ফলে মগবাজার থেকে তেজগাঁও এবং বনানীর কাকলী এলাকা পর্যন্ত তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

House 57, Road-8, Block-D, Niketon, Gulshan-1, Dhaka, Bangladesh, ফোন: ৮৮ - ০১৯৭৪৫৫০০৯১